Administration de l'ARBB


Le conseil d'administration

Composition du Conseil d'Administration 2020

en rouge les membres du Bureau

Allo Françoise

Trésorière

04 92 54 29 85

06 63 65 83 11

f.francoise.2008@orange.fr

Berge Aline

Membre du CA

responsable commission randonnées

04.92.22.33.28

am.brg@orange.fr

Besson Catherine

Présidente

04 92 22 38 89

06 89 17 71 39

catherine.besson7@wanadoo.fr

Da Cruz Michel

Membre du CA

responsable commission sécurité

04 92 45 03 56

06 04 08 42 51

gdac@wanadoo.fr

Debaecker Monique

Membre du CA

04 92 51 65 61

06 71 57 10 67

moniquedebaecker@hotmail.fr

Deschoux Fabrice

Membre du CA

06 66 02 59 24

fabrice.deschoux@hotmail.fr

Desjours Jean Yves

Membre du CA

04 92 54 08 48

06 62 56 34 81

jean.desjours@wanadoo.fr

Desjours Nadia

Membre du CA

04 92 54 08 48

06 62 56 34 81

nadia.desjours05@orange.fr

Duprez Damien

Membre du CA

04.92.21.80.27

07 81 04 01 33

duprezda@wanadoo.fr

Epinette Michelle

Membre du CA

07 86 55 61 37

ericmichepinette@orange.fr

Euverte Françoise

Membre du CA

06 11 84 25 61

francoise.euverte@free.fr

Fiévez Gabrielle

Membre du CA

responsable commission festivités

04 92 21 37 17

06 31 31 71 89

gabriellefievez@gmail.com

Lalaut Bernadette

Secrétaire adjointe

04 13 38 37 85

07 77 28 75 89

bernadettelalaut@gmail.com

Leger Michel

Membre du CA

06 71 62 81 84

michel.cr.leger@gmail.com

Leguay Dominique

Trésorière adjointe

04 92 21 06 51

06 76 76 46 77

rodomleg@gmail.com

Leguay Roger

Membre du CA

responsable site internet

04 92 21 06 51

06 27 23 71 60

rodomleg@gmail.com

Liabastre Jean Jacques

Vice-président

04 92 24 12 05

06 78 78 53 13

liabastre3j@wanadoo.fr

Michel Antoine

Membre du CA

06 07 17 86 51

a.michelcuerno@orange.fr

Mignot Daniel

Membre du CA

04 92 45 01 72

06 83 70 18 50

Daniel.mignot4@wanadoo.fr

Roque Bernard

Membre du CA

responsable commission formation

04.76.53.82.28 06.81.60.61.45

bernard.roque@orange.fr

Von Meyenburg Lucie

Membre du CA

06 78 21 70 71

lvon@free.fr

 

Les statuts de l'association

Télécharger
Statuts adoptés par l'assemblée générale de l'ARBB en novembre 2013
STATUTS ARBB.pdf
Document Adobe Acrobat 153.3 KB

Le règlement intérieur

Télécharger
Règlement intérieur de l'ARBB
Ce texte a été adopté par l'assemblée générale de l'ARBB le 30 novembre 2014.
Règlement Intérieur Octobre 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 75.2 KB